Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про ОМЖ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Окунь от 30 июл 2018, 13:27
ну так зачастую мама при ребенке сидит благодаря заработку папы. А если ребенок останется с мамой,а папа будет переводить только 25 процентов от суммы,которая раньше шла на семью-то маме придется перестать быть при ребенке и выходить на работу,ребенка в садик,больничные ей придется брать по минимуму. зачастую жертвами разных не очень хороших обстоятельств становятся дети матерей-одиночек,оставшиеся без присмотра из-за того,что маме надо работать.
ИМХО-если оба родителя хотят взять ребенка себе-то суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.
Джеки
ИМХО-если оба родителя хотят взять ребенка себе-то суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.
СамаПоСебе*, к сожалению, есть часть отцов, желание которых взять к себе ребенка после развода вызвано просто нежеланием платить алименты бывшей жене. И доход и жилплощадь у таких отцов будет больше, чем у матери. Но ребенок после оставления с отцом в лучшем случае отправляется к дедушке с бабушкой, в худшем - куда подальше (может быть и интернат, и школа за границей). И получается, что матер. достаток у ребенка есть, а присмотра, любви и родительской заботы нет.

Как показывает опыт моих знакомых, кто хочет воспитывать ребенка-тот воспитывает. Или договариваются с БЖ о времени пребывания. Например, все выходные у отца, праздники, отпуск, и иногда в будни. Всех устраивает.
И у алкашек отсуживают. А песни несчастных отцов начинаются, когда папаши считают, что очень много денег тратят на детей от бывшей и думают сэкономить.
Сосед по площадке воспитывает сам двух дочек после развода, никто ему не мешал.
Весь в мыле целый день, но обязанности свои хорошо выполняет.
:beer:
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
ИМХО-если оба родителя хотят взять ребенка себе-то суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.
У вас, вроде, муж больше зарабатывает, отдадите ребенка ему, если что?

Если уж пойдет разговор про "цивилизованные страны", то там не только детей после развода отдают родителям под опеку 50/50. Там отец и мать поровну берут декретный отпуск. Многие мужчины согласны на 6-12 месяцев выпасть из карьеры? И вообще, все заботы по детям взять 50/50? Ладно, про вынашивание и роды не говорю - это не реально, но вот когда мужчины будут на себя все остальные заботы брать в таком же объеме как мать, тогда и суды будут им в половине случае детей отдавать.

И странно читать, что МЖ ребенка должно определяться материальной составляющей. Это человек, у которого нет никаких человеческих чувств, может так сказать. Кроме денег есть еще любовь, привязанность, забота и пр. И дети сами зачастую выберут жить скромнее, но с мамой, чем богато, но с отцом
СамаПоСебе*
Guest00, у меня муж любит ребенка не меньше меня. И ребенок любит мужа. Поэтому для меня сложный вопрос-с кем моему ребенку будет лучше. У мужа есть мама-бабушка ребенка,с которой они в хороших отношениях. Есть брат с племянницей. У меня нет никого вообще из родни. То есть-там у ребенка будет не только папа, а целая семья, а здесь только я. Но у меня есть свое жилье, к мужу не имеющее отношения и хорошая зарплата,легко позволяющая мне содержать ребенка. Плюс ребенок уже не садиковский. Не знаю,что бы выбрал суд. а я бы искренне просила бы проживание 50 на 50-это точно было бы хорошо для ребенка.
Joki
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 30 июл 2018, 14:51
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
ИМХО-если оба родителя хотят взять ребенка себе-то суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.

Ни в одной стране суд не руководствуется только этим :HET: и уж точно в тех странах, которые тут в кавычках назвали цивилизованными :shuffle:
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
И странно читать, что МЖ ребенка должно определяться материальной составляющей. Это человек, у которого нет никаких человеческих чувств, может так сказать. Кроме денег есть еще любовь, привязанность, забота и пр. И дети сами зачастую выберут жить скромнее, но с мамой, чем богато, но с отцом

просто вы видимо не видели хорошо зарабатывающего и при этом любящего и не меньше матери занимающегося ребенком отца. а я его каждый день вижу :-) поэтому при прочих равных(любовь к ребенку и одинаковая занятость ребенком)-я бы учитывала и материальную составляющую. Ну и мое сугубо личное мнение-для девочки безопаснее иметь мачеху,чем отчима.
Irana
для девочки безопаснее иметь мачеху,чем отчима.
То-то с сказках мачеха со свету падчерицу сживает.
СамаПоСебе*
Irana, а не в сказках сожители матери насилуют падчериц :???:
sladkajamoja
Архивариус, вопреки интересам ребёнка никто не старается ничего делать. Поэтому существует достаточно сложная процедура, из практики, если ребёнка у матери забирают, то значит есть веские основания, которые устанавливаются соответствующими органами.
Исторически и право не сразу сформировалось, а разводы таки были. Просто не так часто, как сейчас.
Капибара
часть отцов, желание которых взять к себе ребенка после развода вызвано просто нежеланием платить алименты бывшей жене. И доход и жилплощадь у таких отцов будет больше, чем у матери. Но ребенок после оставления с отцом в лучшем случае отправляется к дедушке с бабушкой, в худшем - куда подальше (может быть и интернат, и школа за границей
:beer:
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
просто вы видимо не видели хорошо зарабатывающего и при этом любящего и не меньше матери занимающегося ребенком отца.
Прям с рождения занимается ребенком 50/50 и при этом еще и зарабатывает? Да, это уникальный отец. Но права у него при этом такие же как у матери. Большинство хороших отцов, которых я знаю, начинают с ребенком проводить достаточно времени с его, ребенка, более осознанного возраста. Пока дочь была маленькой, она была моим придатком, зачем ей отец, он не мог заменить меня. Да и сейчас, я знаю, она выберет меня, если что.
sladkajamoja
ИМХО-если оба родителя хотят взять ребенка себе-то суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.


А с каких пор у нас размер дохода и жилплощади влияют на способность воспитывать ребенка?
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
а я бы искренне просила бы проживание 50 на 50-это точно было бы хорошо для ребенка.
Это очень сложно для ребенка и родителей. Это значит, что пока ребенок ходит в сад/школу они ДОЛЖНЫ жить рядом. Не просто в одном городе, а на условной одной улице. До 17-18 лет. Это за гранью
Капибара
просто вы видимо не видели хорошо зарабатывающего и при этом любящего и не меньше матери занимающегося ребенком отца. а я его каждый день вижу

Вы, конечно, не хотели обидеть наших мужей, но прозвучало странновато))))

просила бы проживание 50 на 50

В этом есть свои плюсы и минусы.
Это достаточно жёсткий график. Это очень частые "папа думал, что позаботилась об этом мама, а мама, что об этом позаботился папа".
Это необходимость иметь два комплекта ВСЕГО-учебники, коньки, форма, лыжи, мольберты,плавки, бутсы, велы и тд.

Это конфликты, если, например, на папину неделю ребёнок едет в лагерь и папа недоволен.

И, наконец, это 50-50 в решениях. А вы уже не близкие люди . Мама считает, надо идти в школу А, папа-в Б. Мама говорит, надо привить от энцефалита, папа против.Мама видит ДР так, папа эдак.Иногда начинается настраивание мамой против папиных идей и наоборот.
Муж и жена тоже спорят, конечно, но "бывшие" чаще на ножах.

И да, вы уже не можете переехать туда, где вам предложили классную работу.
Окунь
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 30 июл 2018, 14:51
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
ИМХО-если оба родителя хотят взять ребенка себе-то суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.

Заметьте я же рассмотрела не только то время когда мать еще не работает. Работа же не мешает забирать ребенка из сада, проводить с ним выходные, готовить ему есть, купать, следить за наличием чистых вещей по размеру, если отец действительно все это делал до развода, тогда ок имеет равное право, поскольку проводил с ребенком равное время.
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь

То есть мать в ущерб карьеры берет отпуск по уходу за ребенком, но если что то плевать что ребенок все время с матерью проводил, нужно отдать его больше зарабатывающему отцу, правильно?
Капибара
суд должен руководствоваться доходом родителя и его жилплощадью-в первую очередь.

Папа ребёнка будет балконом воспитывать или общим метражом?

Родители с большими квартирами по статистике воспитывают лучших детей?

плевать что ребенок все время с матерью проводил, нужно отдать его больше зарабатывающему отцу, правильно?


Так ведь именно папа блевал в токсикозе, сдавал сто анализов крови,рожал часов 12 и ходил потом враскоряку с зашитой промежностью, он грудью кормил, соски лечил.
Irana
а не в сказках сожители матери насилуют падчериц
"Не в сказках" и отцы своих дочерей насилуют.
И матери своих детей не только любят и холят-лелеят, но и убивают.
Капибара
для девочки безопаснее иметь мачеху,чем отчима.

50 на 50 не спасёт.
В одном доме будет долбать мачеха, а в другом отчим. Двойной профит.
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Капибара от 30 июл 2018, 16:30
я не имею в виду ничьих мужей :-) и вообще не хочу переходить на личности.
я знаю одного отца,который воспитывает двоих детей-при этом работает. да, у детей всегда была няня. Но у работающих матерей с хорошим доходом тоже есть няни.
насчет споров-мы же про меня лично говорили? я бы не спорила бы,если бы решения папы были на благо ребенку. а если кто-то потсоянно собачится с бывшим,то это их личные проблемы.
как дочь отца,которому всегда-и в браке и после-было плевать на ребенка-я уверена,что хороший папа-это настолько важно,что если бывший муж хочет на самом деле быть хорошим папой-ради ребенка, а не в пику бывшей жене-то надо обязательно дать ему такую возможность. задвинув в попу личную неприязнь к бывшему ;)
и мне кажется таким глупым противопоставление богатыи и бессердечный и бедный,но добрый... обычно бедные мужики не являются хорошими отцами-ведь они и не пытаются еще в браке нормально обеспечивать семью хотя бы ради ребенка :???:

ЦИТАТА
Так ведь именно папа блевал в токсикозе, сдавал сто анализов крови,рожал часов 12 и ходил потом враскоряку с зашитой промежностью, он грудью кормил, соски лечил

а я не блевала в токсикозе,анализы не воспринимала как проблему,родила через кесарево и спокойно после него восстановилась. А муж кормил ребенка из бутылки наравне со мной,тк у меня было мало молока. И пока меня зашивали в операционной-муж относил ребенка в детскую :-) то есть он с ребенком прям с первых минут. и до сих пор у меня нет претензий по его участию в жизни ребенка. поэтому я не ощущаю себя матерью-героиней, у которой ребенок-личная собственность.

ЦИТАТА
То есть мать в ущерб карьеры берет отпуск по уходу за ребенком, но если что то плевать что ребенок все время с матерью проводил, нужно отдать его больше зарабатывающему отцу, правильно?

то есть когда пятилетнюю девочку убивает насильник потому,что она в пять лет гуляет одна,потому что ее мать-одиночка типа-готовила ужин-лучше бы эту девочку отдали отцу. если он конечно выражал такое желание.
Вот надоело это вечное придыхание "ах,МАТЬ"! Матери-они разные бывают. Как и отцы.
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
я бы не спорила бы,если бы решения папы были на благо ребенк
Два человека могут совершенно искренне считать благом для ребенка совершенно противоположные вещи.
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
и мне кажется таким глупым противопоставление богатыи и бессердечный и бедный,но добрый... обычно бедные мужики не являются хорошими отцами-ведь они и не пытаются еще в браке нормально обеспечивать семью хотя бы ради ребенка :???:
Это откуда вообще? Тут пока писали только, что бедная мать не сможет хорошо воспитать, поэтому надо отдать богатому отцу
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
И матери своих детей не только любят и холят-лелеят, но и убивают.
или пока они активно устраивают свою личную жизнь-дети сидят с бабушками.
Вот конкретный абсолютно пример моего друга. Муж воспитывает один 14 летнего сына,тк его мамаша усвистала в Америку за мечтой. он знакомится с девицей,у которой своя 5 летняя дочь. и девица переезжает к моему другу жить. а дочь? а дочь живет с бабушкой! в другом районе! и видит мать только изредка,не каждые выходные. ну и я что я должна после этого думать-о матерях и отцах-после таких примеров?
Irana
что ее мать-одиночка типа-готовила ужин-лучше бы эту девочку отдали отцу. если он конечно выражал такое желание.
Мать потому и одиночка,что папа категорически не проявляет себя папой и явно не выражает желание забрать девочку.
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
то есть когда пятилетнюю девочку убивает насильник потому,что она в пять лет гуляет одна,потому что ее мать-одиночка типа-готовила ужин-лучше бы эту девочку отдали отцу. если он конечно выражал такое желание.
Так если мать одиночка, то значит отец ребенка ее бросил, еще до рождения ребенка, а ей пришлось выживать. Как ему могли отдать ребенка, если он и отцом то никогда не был. И главное, мать виновата, а отец типа тут не причем
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Guest00 от 30 июл 2018, 16:45
вы же сами пишите

Кроме денег есть еще любовь, привязанность, забота и пр. И дети сами зачастую выберут жить скромнее, но с мамой, чем богато, но с отцом

а почему-нет варианта,что и зарабатывает и заботится и привязан? и почему ребенок должен тогда не выбрать отца при условии,что мать он тоже постоянно видит?

Ответ на сообщение Guest00 от 30 июл 2018, 16:47
этот случай я вообще обсуждать не буду. у меня мнение о матери,которая выпускает 5 летку гулять одну,пока готовит ужин-исключительно нецензурное и его выражать тут не буду.

у меня просто очень адекватный муж и его друзья такие же. поэтому мое мнение сформировано общением с адекватными мужчинами,которые детей хотели,их любят и не бросают даже после развода. а вот жен я видела очень разных.... как то моему приятелю не везет с женами :D и сожительницами :D
Irana
ну и я что я должна после этого думать
Что люди - разные. И среди и женщин и мужчин бывают разные люди.
:???:
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
и зарабатывает и заботится и привязан? и почему ребенок должен тогда не выбрать отца при условии,что мать он тоже постоянно видит?
Наверное, каждый по себе судит. Мой ребенок 100% меня выбрал бы, хотя муж много с ней времени проводит и очень любит. Отец и мать просто разные вещи, который даже нельзя сравнить, вот и все. И если бы все было так просто, что отец это тоже самое, что мать, так и не было бы двух полов, был бы один. Природа не дура
СамаПоСебе*
Irana, вот именно! и суд не должен сразу решать-раз мать-значит приоритет. и мнение ребенка надо учитывать и где ребенок будет жить-у папы в квартире или с мамой на съеме в коммуналке с парой уголовных соседей. и гулять в 5 лет -он будет с няней или бабушкой живя у отца-или один во дворе,живя с мамой. Это так,контрастные случаи-понятно,что есть разные варианты-вот все это и надо учитывать-а не по половому признаку.

Guest00, понятия не имею,кого выбрал бы ребенок :-) РЕБЕНОК БЫ ВЫБРАЛ,ЧТОБ МЫ НЕ РАЗВОДИЛИСЬ-ЭТО СТОПУДОВО :-)) Сложно выбирать между хорошим и хорошим-проще выбирать,когда выбора и нету. Меня вот отец бы никогда не забрал бы.
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
поэтому мое мнение сформировано общением с адекватными мужчинами,которые детей хотели,их любят и не бросают даже после развода. а вот жен я видела очень разных....
Т.е. мужчины все нормальные, а женщины - разные? мир гораздо разнообразнее
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
как то моему приятелю не везет с женами :D и сожительницами :D
Я в такое не верю, если кому то все время не везет с женами, дело не в женах...
У меня тут знакомый один развелся с женой, типа тоже не "повезло". Сейчас снова женился, жена обладает всеми теми же недостатками, что и первая, как под копирку, только что моложе :))
Окунь
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 30 июл 2018, 16:43
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
А муж кормил ребенка из бутылки наравне со мной,тк у меня было мало молока. И пока меня зашивали в операционной-муж относил ребенка в детскую :-) то есть он с ребенком прям с первых минут. и до сих пор у меня нет претензий по его участию в жизни ребенка

Ну так это значит что он проводит с ребенком равное с вами время и в моем понимании имеет полное право претендовать на опеку.

СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Окунь от 30 июл 2018, 17:00
ну а если что-скорее всего закон будет только на моей стороне. я ж не асоциальная личность, я мать. у меня есть где жить, я работаю и нормально зарабатываю. с точки зрения суда-нет никаких оснований отдавать ребенка мужу. мне нормальных мужчин очень жалко-если мать возненавидит его-то легко лишит ребенка :???:

ЦИТАТА
Т.е. мужчины все нормальные, а женщины - разные? мир гораздо разнообразнее

то есть мужчины ЕСТЬ нормальные, а женщины ЕСТЬ не нормальные. именно поэтому половой признак не должен учитывать судом вообще. особенно если ребенок-не грудничек.
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
где ребенок будет жить-у папы в квартире или с мамой на съеме в коммуналке с парой уголовных соседей
Ну никто в здравом умен не будет говорить в суде, что собирается жить в коммуналке с уголовниками или сплавить ребенка на воспитание бабушке.
Окунь
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 30 июл 2018, 17:04
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
. мне нормальных мужчин очень жалко-если мать возненавидит его-то легко лишит ребенка

Но ставить во главу угла доход и жилплощадь точно так же не правильно :???: .
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
он проводит с ребенком равное с вами время
у меня ребенок был в садике,сейчас в школе. мы с мужем проводим в итоге с ребенком одинаковое время-а именно время после ее учебы и нашей работы. приходим все одновременно домой-и дальше проводим время вместе :-) выходные и отпуск-тоже вместе. если говорить,что я сидела с ребенком больше мужа-то это только до 2-х лет. когда я была в декрете. из-за этого я не могу считать,что у меня прям какой то приоритет :-)
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
у меня мнение о матери,которая выпускает 5 летку гулять одну,пока готовит ужин-исключительно нецензурное и его выражать тут не буду.
А какое мнение об отце, который бросил своего ребенка и его мать? Виноват уж он никак не меньше матери. И то, что он лично ребенка одного гулять не выпускал никак его не оправдывает
Irana
мне нормальных мужчин очень жалко-если мать возненавидит его-то легко лишит ребенка
Если мужчина "нормальный" не возненавидит его мать его ребенка.
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Guest00 от 30 июл 2018, 17:06
опека по идее должна хоть раз в год проверять-выполняет ли родитель заявленные условия. но кому это надо? проверять может второй родитель-с целью отобрать ребенка если условия не соотвествуют. но реально-мужей,которым нужны дети-ну очень мало. еще меньше пойдут в суд. и еще меньше будут потом следить за своим ребенком.
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
но реально-мужей,которым нужны дети-ну очень мало
Тогда о чем спор? Поэтому детей и отдают матерям
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Irana от 30 июл 2018, 17:08
все люди разные. мужик может быть хорошим отцом-но заведет любовницу. вот тогда бывшая жена точно его лишит ребенка ;)
Irana
мужик может быть хорошим отцом-но заведет любовницу.
Нормальный и любовницу?? Не....Тогда понятно, почему мать захочет "лишить" его ребенка :???:
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Irana от 30 июл 2018, 17:13
хорошо, просто разлюбит жену и предложит развод-не заводя любовницу ;)
Irana
просто разлюбит жену и предложит развод-не заводя любовницу
Да. И если мужик - "нормальный", он сможет с женой договориться о ребенке.
СамаПоСебе*
Ответ на сообщение Irana от 30 июл 2018, 17:15
если жена нормальная ;)
Окунь
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 30 июл 2018, 17:10
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
лишит ребенка

Лишить ребенка и определить место проживания ребенка это все таки разные вещи, если отец ранее не имел времени на ребенка, то даже если ему достанется четыре выходных в месяц и половина каникул, это вполне возможно будет больше чем то, сколько он проводил с ребенком ранее :???:
Короче мне жаль хороших отцов у которых нет шансов, но в нашей стране в большинстве случаев детьми в семье занимается мать по этому суды и присуждают обычно место проживания с матерью, такого отца который детьми абсолютно на равне с матерью занимается во всех вопросах включая стирку, питание и все-все остальное и всегда, а не иногда, я знаю только одного, возможно мне не повезло и где-то таких много.
Guest00
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
все люди разные. мужик может быть хорошим отцом-но заведет любовницу. вот тогда бывшая жена точно его лишит ребенка ;)
Вы как будто отказываете другим женщинам в адекватности. Вы же не лишили бы мужа ребенка, если бы он завел любовницу, потому что вы знаете, что он любит ребенка, заботится и пр. Почему же вы считаете, что все другие женщины думают только о себе. Вы сами пишете, что не против чтобы опека над ребенком была 50 на 50, потому что ваш муж всегда много времени уделял дочери. Но ведь другие женщины могут считать, что ребенок должен остаться с ними именно потому, что их то муж уделял ему меньше времени, чем они сами. И не так много мужей требует себе опеку над ребенком именно потому, что и сами понимают, что жена им занималась значительно больше. Но и мужчины и женщины бывают злы на бывшего супруга и делать что-то исключительно ему назло, требовать опеку себе/не давать видеться с ребенком бывшему супругу. Неадекватных женщин не больше чем неадекватных мужчин
Капибара
СамаПоСебе*, ну вот- жили три сестры с папой. Издевался, кончилось тем, что они его 36 раз пырнули ножом. Вся семья знала, что папа наркоша и отморозок, но "он их содержал финансово"

https://meduza.io/feature/2018/07/30/v-mosk...-i-zapugival-ih
Архивариус
Ответ на сообщение Luce от 30 июл 2018, 05:48
ЦИТАТА ( Luce )
В стране 5,6 миллиона матерей одиночек

Одиночки это те, кто отказались вписывать отца в свидетельство о рождении. :4u:

ЦИТАТА ( Luce )
Т.е. поливина отцов, т.е.е каждый второй не заинтересован даже в содержании детей по закону,

В приведенной Вами цитате про родитетей говорится. :D



Ответ на сообщение Irana от 30 июл 2018, 07:01
ЦИТАТА ( Irana )
Значит, это ненормальный мужчина, если таких простых вещей понять не может.

Некоторым для понимания требуются логические доводы. А их нет. :???:
PurPur
Муж воспитывает один 14 летнего сына,тк его мамаша усвистала в Америку за мечтой. он знакомится с девицей,у которой своя 5 летняя дочь. и девица переезжает к моему другу жить. а дочь? а дочь живет с бабушкой! в другом районе! и видит мать только изредка,не каждые выходные. ну и я что я должна после этого думать-о матерях и отцах-после таких примеров?
Это постсоветский пережиток. Новый муж будет, якобы, против её ребёнка. И чтобы не было "взял с ребёнком", то сначала пусть берёт без него.
Мне лучше историю рассказывали. Дама из России познакомилась с американцем (по интернету или через бюро знакомств - давно история эта была), приехала в США, всё замечательно. Дама получает ВНЖ, то есть грин карту и тут обьявляет мужу, что у неё в России есть сын. Лет так 9-10 уже на данный момент (то есть покинула она его 3-5 годами ранее, столько занимаете жене легализоваться). И что сын немножко....особенный. У американца вылезли на лоб глаза, сына привезли, и "немножко" оказалось серьёзным диагнозом, требующим основательной реабилитации. Время на которую уже упущено.
Спрашивается, что это было?
Джеки
И, наконец, это 50-50 в решениях. А вы уже не близкие люди . Мама считает, надо идти в школу А, папа-в Б. Мама говорит, надо привить от энцефалита, папа против.Мама видит ДР так, папа эдак.Иногда начинается настраивание мамой против папиных идей и наоборот.
Муж и жена тоже спорят, конечно, но "бывшие" чаще на ножах.
:beer:
Проживание 50 на 50 - это такой поклон суда в обе стороны - и маме, и папе. А на практике жутко тяжело. :fingal: Даже если споров между родителями нет, то просто разное время в дороге до школы/сада и разное питание сбивает жизнь ребенка.

А уж если споры между родителями будут, то это проживание будет из серии "Ужасы детства"


Два человека могут совершенно искренне считать благом для ребенка совершенно противоположные вещи.
:beer:


и мне кажется таким глупым противопоставление богатыи и бессердечный и бедный,но добрый... обычно бедные мужики не являются хорошими отцами-ведь они и не пытаются еще в браке нормально обеспечивать семью хотя бы ради ребенка
СамаПоСебе*, а никто и не утверждает, что богатый обязательно бессердечный. И если уж на то пошло, то это Вы решили, что обычно бедные мужики не хорошие отцы. А ведь может быть бедным и при этом много заниматься детьми. И с богатым отцом тоже самое может быть - все свободное время от работы время детям. Не меряется любовь и забота о детях ни рублями, ни квадратными метрами. :???: Обеспечение ребенка материально - это один из факторов, но не самый главный при решении с кем оставлять.

ЦИТАТА ( СамаПоСебе* @ 30 июл 2018, 16:45 )
ну и я что я должна после этого думать Что люди - разные. И среди и женщин и мужчин бывают разные люди.
:beer:
Архивариус
Ответ на сообщение Джеки от 30 июл 2018, 15:51
ЦИТАТА ( Джеки )
есть часть отцов, желание которых взять к себе ребенка после развода вызвано просто нежеланием платить алименты бывшей жене
Не выплаченные бывшей жене алики будут тратиться на ребенка. :4u:

ЦИТАТА ( Джеки )
в худшем - куда подальше (может быть и интернат, и школа за границей)

Повезло ребенку, если его в школу заграницу отправят. :D
Anka
ну, может быть, если на соседних улицах родители..а как же школа, кружки и пр? Не верю я в эти практики точнее так. На словах может оно так и есть, а в основном как и везде: выхи у одного, рабочая неделя, ну, второго
нууу..пока школы нет, у нас получается :???: 50/50. И все довольны..Есть нюансы, когда с папой больше, или со мной. Но это частности, и без судов всё прекрасно решилось.

Папа, ясен пень, хотел всего сына на себя забрать, но вот чёта не выходит :D
- это про то, что они орать горазды, что они воспитают лучше и куча денег же у них :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.