Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завалили боевого аленя

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.

Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


https://youtu.be/9nFtxkJ7ywg
Модератор
Realbst:
я вам уже писал, когда мне нужен будет ваш совет, я спрошу
и тема не про вашу ненависть к США, тема про самооборону

Тогда и обиженку строить из себя не надо. Тема не про ваше лизание американского зада и его восхваление а про конкретное убийство.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Не ставилось, стрелял бы в ногу а лучше в воздух

Вы пробовали попасть в определенную точку движущемуся человеку?

Realbst:
на мой вопрос, чем молдоване и эстонцы лучше россиян никто не хочет ответить?

Наверное, тем же, чем ганийцы.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov, Поясню. Если Вас остановили где нибудь на фед трассе и в машине обнаружили зачехлённый ствол и с документами на охот оружие у Вас полный порядок, вопросов может не быть, а если будут, то на вопрос куда и за чем везёте ствол, можете кинуть тупую отмазку типа: решил почистить ружо, кинулся, а у меня оружейное масло закончилось вот еду к кенту в соседний город (на Урал, в Сибирь на ДВ) у него есть масло, вот почищу ружо сам, не позволяя кенту дотронуться до своего оружия и вернусь домой вместе со своим оружием А вот если Вы пошли за грибами и решили взять с собой охот оружие не имея путёвки на добычу охот ресурсов на том участке, где собираете грибы, то это приравнивается нашим законодательством к не законной охоте т.е браконьерство. То же самое если у Вас обнаружили с... показать полностью...
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
tiburon:
Ваша мать едёт домой. Остаётся 500 метров. Инсулин дома. Сахар упал. От отчаянья едет по обочене. Тут дорогу преграждаюм мрази конченые люди с гражданской позицией и говорят, едь назад, не пустим нам пох. Приступ гипоглекимии и алес. Как вы им в глаза посмотрите. А что, они проявили активную гражданскую позицию

Почему стопхамам должно быть НЕ ПОХ на проблемы моей матери, но при этом должно быть ПОХ на то, что она нарушает закон? Она чем то лучше/хуже стопхамов или других участников движения? Конечно нет.

Что мешает взять инсулин с собой в сумке-холодильнике или поставить в машину специальный мини-холодильник для инсулина? Ничего не мешает.

tiburon:
Ну это дурацкий пример конечно, первое что на ум пришло.
Да, такой же дурацкий, как если бы в пробке случился приступ диареи... Уделай всю машину, но закон будь любезен соблюдать.

Все выше - имхо.

Модератор
Brissen:
Вы пробовали попасть в определенную точку движущемуся человеку?

Только по мусаршмитам уткам и тарелочкам. По человекам нет. Я не отморозок как на видио из омериги.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen, При выстреле в грудь люди умирают. К. О. Не хочешь убивать - стреляешь в воздух/ногу, либо вообще НЕ стреляешь, а встаешь и бьёшь нигера в ответ руками. Realbst, Поэтому я и говорю, что он неадекватен. Чуть что хвататься за оружие - поведение дерганной, истеричной бабы/невротика. В РФ, кстати, так массово делают хачи. Realbst, Угроза жизни - это конкретика. Угроза личности - типичное левацкое говно, под которое можно подвести вообще всё, что угодно. Обозвали на улице - угроза личности - застрелил. Дал бабе леща, чтоб она успокоилась - угроза личности бабы, она берет нож и режет мужа. Одноклассник в 8 классе толкнул тебя во дворе школы - угроза личности, убил одноклассника рядом лежащим кирпичом. И я не очень понимаю заявлен... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
стрелял бы в ногу а лучше в воздух.
не лучше
останавливающее действие иное
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Вот перевод коммента к видео с ютуба (перевел как смог):

Это был не первый случай, когда этот детина использовал насилие вместо разума. Он видел, как более старый, более слабый белый мужчина спорил с его девушкой, и он пошел на единственный вариант, который, по его мнению решает проблемы. Насилие. Если бы дед не вытащил пистолет - насилие продолжилось бы. Обратите внимание на стойку детины после толчка. Он хотел продолжить. Он лишь задумался на мгновенье, настоящий ли ствол и не тонка ли кишка у деда. Если бы детина был белым / испаноязычным / азиатским / и т. д., - результат был бы таким же. Причина смерти: естественный отбор.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
А кто начальник?

я сам себе начальник
и беру столько, сколько считаю нужным
без скреп и пр. мракобесия

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
стреляешь в воздух/ногу

Стрелять в воздух целесообразно в другой ситуации, в ногу во время махача попасть сложно даже подготовленному человеку.

Guts:
встаешь и бьёшь нигера в ответ руками

Встаешь из невыгодного положения, из которого легко могут добить, и вступаешь в бой с противником, который, вероятно, сильнее тебя. С риском для жизни. Отличный вариант.

Guts:
Чуть что хвататься за оружие - поведение дерганной, истеричной бабы/невротика

Повалить на землю с намерением добивать - это "чуть что"?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Тогда и обиженку строить из себя не надо.
ну так и не стройте
и с туалетной лексикой завязывайте
здесь культурные люди общаются smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Я не отморозок как на видио из омериги.
отморозок там нигер
и результат оный отморозок получил ровно тот, который заслужил
стрелявший закон не нарушал
следовательно законопослушный гражданин
а как его поступок расценивают в странах третьего мира
(особенно в тех, где средневековые пытки норма жизни)
прогрессивную общественность слабо волнует smile2
Модератор
Guts:
И я не очень понимаю заявлений, что якобы в США мужское население - свободные люди, а в РФ - рабы, когда там концентрация левацких законов и их проявлений в реальном мире на 1 сантиметр площади стремится к бесконечности.

Что вы. Не мешайте тому кто сам себе крутой начальник и вообще ремба, любить лизать свой мириканский идеал. Там же реки кисельные и берега творожные. Егож там ждёт священное место мойщика посуды. Хотя не, лучше латиноса возьмут. Он хоть спэниш знает.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Guts:
При выстреле в грудь люди умирают. К. О.
Не хочешь убивать - стреляешь в воздух/ногу, либо вообще НЕ стреляешь, а встаешь и бьёшь нигера в ответ руками.
от ударов кулаком в лицо тоже умирают
и от падения на землю, вследствие удара кулаком тоже умирают
поэтому закон США разрешает стрелять в нападающего
без предварительного сеанса телепатии на предмет его замыслов
а как принято терпеть в феодальных странах
американцам плевать
они давно в ином общественном укладе живут

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Guts:
Поэтому я и говорю, что он неадекватен.
Чуть что хвататься за оружие - поведение дерганной, истеричной бабы/невротика. В РФ, кстати, так массово делают хачи.
он адекватен законам и порядкам своей страны
и он не хватался за оружие
а осуществлял самооборону
ПС последнее Ваше суждение противоречит реальности, ибо граждане армянской национальности, в своей массе, мирные и законопослушные граждане у которых нет огнестрельного оружия
в отличие от нигеров в США, где едва ли не половина сидельцев за тяжкие, играют в баскетбол и поют рэп, размахивая стволами (нередко нелегальными)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Guts:
И я не очень понимаю
ну так может быть что бы понимать, стоит изучить законодательство и суд практику США по исследуемому вопросу?
или Вы судите их правоотношения по понятиям, принятым на улице в РФ?
Модератор
Realbst:
а как его поступок расценивают в странах третьего мира
(особенно в тех, где средневековые пытки норма жизни)
прогрессивную общественность слабо волнует

Realbst:
и с туалетной лексикой завязывайте
здесь культурные люди общаются
Ога, я вижу, культурный вы наш. Я не считаю что живу в стране третьего мира.
Впрочем неудивлён. С либерастнёй влюблённой в пиндостан и ненавидящей все родное, ругаюсь на каждом форуме. И здесь спокойно изрыграть поток гнойно завистливого сознания не дам. Дажененадейся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 14:27)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
поэтому закон США разрешает стрелять в нападающего
без предварительного сеанса телепатии на предмет его замыслов

Тут соглашусь.

Это очень правильно, на самом деле.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
И ещё по сабжу:
В РФ даже, то оружие, что у чела в сейфе могут отнять (конфисковать)в любой момент по любому, даже надуманному, сфальсифицированному поводу. Т.е оружие, которое Вы купили за свои деньги Вам не принадлежит.


Существует мнение, что Ваше оружие, это то оружие, что не в сейфе, а, что в горах(в лесу) в тайнике.

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen, Я написал: "Либо". Brissen, Я делаю выводы по имеющемуся у нас видео. "Намерение добивать" - оно где на кадре? Пока что это ваши фантазии. Brissen, Какого махача? Видео внимательно смотрите. 14 секунда - Он достаёт ствол. 15 секунда - негр делает подшаг назад, даже не меняя "линии", где он стоит и останавливается . Расстояние - чуть больше метра. Если с метра не попадать в стоячий объект, причём широкий, то зачем вообще приобретать себе ствол? Realbst, Противоречит реальности как раз-таки ваше суждение, потому что: а) Термин "хачи" в РФ применим к гораздо более широкому кругу лиц, чем армяне. б) Про добрых армян и других представителей этнических мафий в РФ рассказывать мне не нужно, если вы вопросом не владеете. Realbst, показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2018 в 15:04)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
"Намерение добивать" - оно где на кадре?

В кадре нету. Но если неадекват (а с кулаками на улице кидается только такой) меня валит на землю, то, скорее всего, и добивать будет. Откуда мне знать, что у болезного в голове? Лучше подстраховаться.

Guts:
Если с метра не попадать в стоячий объект, причём широкий

Он и попал.
В такой ситуации прицельный огонь вести даже опытному человеку не всегда легко.

Guts:
зачем вообще приобретать себе ствол?

Для коллекции, для самообороны, чтобы было.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen:
Но если неадекват (а с кулаками на улице кидается только такой)
Не факт. Мы не знаем, что стрелявший ему говорил.

Может быть, что нигер, действительно неадекватен и просто на него кинулся. А может белый сказал, что маму его ебал и он просто толчком его на место поставил без намерения какого-либо продолжения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2018 в 15:14)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Doublekey,
А вот тут самый главный камень преткновения и есть ...
Владение оружием накладывает на его владельца некоторые обязанности ...Я не говорю сейчас про правила хранения , регистрацию итп ...Я говорю о УМЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОРУЖИЕМ ! Т.е если Вы хотите реально уметь обороняться то этому нужно УЧИТЬСЯ И ТРЕНИРОВАТЬСЯ . Уметь быстро извлечь ствол и применить при этом не наделать левых жмуриков ...
Скажем у спецуры есть такое упражнение : в течении 5 секунд нужно извлечь оружие , загнать патрон в патронник и поразить 3 мишени и желательно в район " альфы " ...Поверьте , без тренировок это не получиться ...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
saw:
Скажем у спецуры есть такое упражнение : в течении 5 секунд нужно извлечь оружие , загнать патрон в патронник и поразить 3 мишени и желательно в район " альфы " ...Поверьте , без тренировок это не получиться ...

Ну как бы в этом никто и не сомневается, здесь бы первые два действия успеть smile
Модератор
Нельзя просто так убивать людей, даже если это неграс, живущие на бенефит, даже если уязвили твоё самолюбие. Иначе это уже не страна а мордер какой то. Вижу явное превышение самообороны.
Адекват пригразил бы стволом, вызвал мильтонов. Получил бы по суду бабло, компенсацию моральный ущерб и был бы доволен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты